Тема месяца сентябрь - "Детский сад" (2019-09-17)

С 1 по 31 сенября исследуем тему «Детский сад». Наши малыши из ясельных групп знакомятся с ближайшим окружением: с группой, центрами и их наполнением, игрушками. Дети вторых младших групп осваивают окружающее пространство; собирают представления о себе, сверстниках, взрослых; осваивают правила поведения и культуры в общении со сверстниками. Средние группы расширяют представления о людях разных профессий, работающих в детском саду; формируют навыки общения друг с другом. Дети старшего возраста в течении месяца обогащают впечатления о летнем  отдыхе и учатся отражать их в разных видах деятельности. (изготовление визитной карточки группы в форме коллажа или альбома; оформление альбома «Кодекс лучшего друга»).

Итоговыми мероприятиями станут изготовление панно «Солнышко с ладошкой весело смеется», коллаж «Детский сад, детский сад, подружить ребят ты рад», творческая мастерская «Подарки для друзей», выставка рисунков «Мои друзья».

Нет результатов.