Осенние посиделки (2019-11-22)

14.11.2019 года во второй младшей группе № 11 прошел первый вечер в «Семейной гостиной» на тему «Осенние посиделки». Что можно делать темными осенними вечерами в семейном кругу? Пить ароматный чай,  слушать мамины сказки и мастерить игрушки своими руками. В этот вечер  малыши увидели сенсорную сказку «Зайка и солнышко». Во время которой, ребятишки могли свободно перемещаться по залу, знакомиться с персонажами сказки, трогать их и принимать активное участие в происходящем.

Роли исполняли самые профессиональные актеры - мамы, а живая музыка (в исполнении родителей) помогла  детям погрузиться в сказку. После сказки дети, родители, бабушки под руководством воспитателей Даниловой Е.Н. и Яковлевой О.А.водили осенние хороводы.

А затем, в творческой мастерской скрутили из лоскута ткани так называемого «дружка»  - куклу «Зайчик на пальчик», дошедшую к нам из глубины веков. Русскую игрушку, которая развивает воображение малышей и знакомит детей с культурой наших предков.

Нет результатов.