Последнее изменение страницы: 15.09.2017

Дошкольное учреждение занимает типовое здание, построенное в 1983 году.

Дошкольное учреждение сохранило и поддерживает в хорошем состоянии материальную базу, постоянно пополняется фонд детской и методической литературы, пособий и игрушек. Все компоненты предметной среды обеспечивают оптимальные и максимально комфортные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного, социального развития детей.

Дошкольное учреждение располагает:

Медицинским кабинетом с изолятором и процедурным кабинетом;

Спортивным залом;

Музыкальным залом;

Методическим кабинетом;

Кабинетом изобразительной деятельности;

Кабинетом психологической разгрузки;

Пищеблоком

10 групповыми помещениями.

Рисунок1 (1)туризмДополнительное образованиепсихо

Большое внимание уделяется организации предметно-развивающего пространства. Среда в группах создается в соответствии с требованиями программы «Детство»  с учётом всех компонентов. Пространство игровых комнат организовано так, что дети имеют возможность одновременно заниматься разными видами деятельности. Для этого созданы специально оборудованные центры: сюжетно-ролевой игры, строительных и конструктивных игр, театра, художественно-творческой и музыкальной деятельности, знакомство с книгой, сенсорных эталонов, развития мелкой моторики, краеведения, исследовательский. Для повышения двигательной активности детей и коррекции двигательных нарушений организованы спортивные центры. В спальнях оборудованы уголки психологической разгрузки. В создании условий развивающей среды групп принимают активное участие и родители.

среда  среда 4 среда 5 среда 6    среда 2 среда 3 среда 8

Кроме того, в распоряжении педагогов и воспитанников на территории организованы:

• мини-стадион, отвечающий современным требованием для проведения спортивных игр, эстафет и физкультурных занятий в летнее время,
  • площадка для игр в городки,
  • пешеходная дорожка для ознакомления с правилами дорожного движения;
  • огород.

Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники.

SAM_0116 SAM_0117  SAM_0120 SAM_0122

Центр развития имеет 8 компьютеров (с доступом к сети Интернет), 2 мультимедийных проектора, телевизоры,  DVD-проигрыватели, видеокамеру, синтезатор, принтеры, сканеры. Информационное пространство учреждения - документы, презентации, развивающие программы для детей. Создана и пополняется медиатека наглядных, демонстрационных материалов к занятиям. Это позволяет интегрировать аудиовизуальную информацию, представленную в различной форме (видеофильм, анимация, слайды, музыка) в педагогический процесс, значительно разнообразить воспитание и обучение, всестороннее развитие ребенка.

Состояние доступности ОО для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время невозможно полностью обеспечить  доступность  с учетом потребностей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (доступ к месту предоставления услуги, предоставление услуг в дистанционном режиме, предоставление, когда это возможно, необходимых услуг по месту жительства инвалида).

Паспорт доступности БДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 355"