Последнее изменение страницы: 31.07.2018

Режим пребывания детей в ДОУ

РЕЖИМ ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ В ДОУ

Режим пребывания детей в БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 355» представляет собой описание организации жизни и деятельности детей двух – семи лет с учетом их возрастных, индивидуальных особенностей и социального заказа родителей, предусматривающее личностно-ориентированные подходы к организации всех видов детской деятельности.

В основу разработки режима  положено постановление Главного  государственного санитарного врача Российской Федерации  от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», постановление Главного  государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 августа 2015г. № 41 «О внесении изменений в СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

Согласно этому постановлению составлен учебный план, модель  непрерывной образовательной деятельности, модель организации образовательной деятельности  с учетом возрастных особенностей детей.

Цель – определить нагрузку,  чередование различных видов организации детской деятельности в целях снятия  перегрузки,  разнообразить формы проведения, чередовать статичные и динамичные виды деятельности, распределить нагрузку между воспитателями и специалистами.