Последнее изменение страницы: 09.06.2016

08 июня 2016  в БДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 355» состоялся семинар-практикум для педагогов-психологов, работающих с детьми с ОВЗ по теме «Особенности общения с ребенком с общим недоразвитием речи (ОНР)». Целью семинара было представление опыта работы с родителями детей с общим недоразвитие речи. ОНР выражается в разных формах. Устранение общего недоразвития речи процесс сложный и долгий. Лечение включает в себя коррекционную деятельность различных специалистов при участии родителей. На семинаре были представленные этапы обучения, приемы и методы, ориентированные на совместную работу родителей с ребенком по преодолению речевых расстройств.